I Juegos Deportivos Distritales de la Juventud 2022
Del 7 de septiembre al 1 de octubre
Mostrar Menú
Los Juegos
¿Qué son los juegos?
Premiación a Alcaldías Locales
Instructivos de competencia
Documentación
Inscripciones
Deportes
Delegaciones
Calendario
Medallería
Escenarios
Prensa
Noticias
Galería de fotos
Ir al Sistema
Rugby
Equipos - Masculina - Rugby
Equipos Masculina Deportes Exhibición
Rugby
Tabla de posiciones All Round
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PG
PP
PJ
PF
PC
1
Suba
SUB
12
3
0
3
45
10
2
Usme
TUN
8
2
1
3
29
25
3
Engativa
ENG
4
1
2
3
25
30
4
Ciudad Bolivar
CIU
0
0
3
3
20
54
Escenarios
Estadio Bonanza
Carrera 70 F # 75 - 50, Bogotá
Engativá
Competencias
sep 16
13:00
RUG
Resultado oficial
P1 - Exhibición
1
15
Suba
5
Usme
Estadio Bonanza, Cancha Fútbol
sep 16
13:20
RUG
Resultado oficial
P2 - Exhibición
1
5
Ciudad Bolivar
25
Engativa
Estadio Bonanza, Cancha Fútbol
sep 16
14:00
RUG
Resultado oficial
P3 - Exhibición
1
15
Suba
5
Ciudad Bolivar
Estadio Bonanza, Cancha Fútbol
sep 16
14:20
RUG
Resultado oficial
P4 - Exhibición
1
10
Usme
0
Engativa
Estadio Bonanza, Cancha Fútbol
Delegaciones
CIU
ENG
SUB
TUN
Atletas
Alejandro Márquez Neira - SUB
Alexander Bonilla Bonilla - TUN
Andrés Eduardo Gómez - SUB
Angel David Velasquez Castro - CIU
Angelo Jose Palacios Burgos - CIU
Cheiner Briceño Rodriguez - CIU
Cristopher Dussan Solano - TUN
Daniel Ricardo Maldonado León - SUB
David Esteban Ramirez Sepúlveda - SUB
David Santiago Quintana Diaz - ENG
David Santiago Torres Hernández - SUB
Diego Gonzáles Avedaño - SUB
Edwin Andres Casanova Ferrer - CIU
Erick Stip Velasquez Quintero - TUN
Esgar Alexander Molina Caceres - ENG
Giovanny Arley Lizarazo Carreño - ENG
Harrison David Bruce Franco - TUN
Jackson Xavier Gonzalez Gutierez - CIU
Janer Yesid Arboleda Castro - CIU
Jean Carlos Quiroz Medina - CIU
Jean Keiver Rojas Rivas - CIU
Jeremìas Josue Rivera Gonzales - CIU
Jesus Alberto Quiroga Vasquez - SUB
Jhojan Sebastian Molina Prieto - TUN
Jhon Alejandro Bayona Molina - ENG
Joan Sebastian Diaz Bohorquez - ENG
John Fernando Forero Castro - SUB
Jorge Elías Hende Ussa - SUB
Jose Alejandro Palacios Burgos - CIU
Jose Angel Palacios Burgos - CIU
Jose Luis Rubiano Molina - ENG
Josman Alexander Arteaga Gonzalez - CIU
Juan David Hernandez Velazquez - ENG
Juan Esteban Molina Farfan - SUB
Juan Jose Gamba Avila - TUN
Juan Pablo Molina Arias - ENG
Juan Sebastian Cardenas Rondon - TUN
Keiner Santiago Armenta - ENG
Luis Fabian Araque Sanchez - CIU
Nixon Manuel Ramírez Ontivero - SUB
Oscar Andrés Lozano Duran - SUB
Oscar Antonio Bermudez Cardozo - CIU
Samuel Andrés Diaz Romero - ENG
Santiago Arboleda Castro - CIU
Santiago Osorio Rojas - TUN
William Steven Baron Daza - SUB
Yonaiker Jesús Millan Marcano - CIU
Zinyu Felipe Restrepo Avendaño - SUB
Desarrollado por