I Juegos Deportivos Distritales de la Juventud 2022
Del 7 de septiembre al 1 de octubre
Mostrar Menú
Los Juegos
¿Qué son los juegos?
Premiación a Alcaldías Locales
Instructivos de competencia
Documentación
Inscripciones
Deportes
Delegaciones
Calendario
Medallería
Escenarios
Prensa
Noticias
Galería de fotos
Ir al Sistema
Patinaje artístico
Libre - Básica - Femenina - Patinaje artístico
Libre Femenina Básica
Patinaje artístico
Ganadores
Daisy Lorena Cortés Espitia
TUN
Plata
Juana Maria Cifuentes Duran
FON
Oro
María José Pinilla Guerrero
ANT
Bronce
Tabla de posiciones Final
#
Nombre
Equipo
1
Juana Maria Cifuentes Duran
FON
2
Daisy Lorena Cortés Espitia
TUN
3
María José Pinilla Guerrero
ANT
4
Sara Nathalia Ortega Castro
FON
5
Sara Maria Diaz Valdivieso
USA
6
Ana Sofia Ortega Castro
FON
7
Carol Sofia Gutiérrez Téllez
ANT
8
Maria Gabriela Ramirez Lozano
SCR
9
Maria Jose Campo Forero
BOS
10
Maria Alejandra Molina Celis
ENG
11
Sophia Ayala Bautista
TEU
12
Maria Paula Betancourt Agudelo
SCR
13
Laura Sofia Pinzon Doncel
ANT
14
Manuela Bustos Cristancho
KEN
15
Lorena Cifuentes Caballero
SUB
16
Sara Sophia Villescaz Vargas
LMA
17
Danna Valentina Mondragón Vélez
PAR
18
Hellen Vanessa Serrato Lopez
RFU
19
Alejandra Arizabaleta Palacio
SUB
20
Sofia Martinez Moreno
USA
21
Alison Sofia Osorio Garzon
SCR
22
Sofia Vallarino Cárdenas
SUB
23
Luna Michelle Parra Monsalve
SUB
24
Ana Sofia Rosero Ochoa
PAR
25
Karla Luciana Neira Artunduaga
TEU
26
Sarai Masini Andrews
KEN
27
Laura Sofía Barajas Vargas
ENG
28
Isabel Sofia Copete Peña
BOS
29
Sara Buitrago Molina
PAR
30
Mariana Melissa Fonseca López
PAR
31
Laura Sophia Aguilar Vargas
CIU
32
Nikol Mariana Jimenez Parra
PAR
33
María Fernanda Marquez Veloza
SCR
34
Rosa Valentina Rodríguez Parrado
SCR
35
Sara Valentina Garcia Porras
PAR
36
Katherin Ortiz Melendez
LMA
37
Paula Osorio Cuellar
SCR
38
Laura Alexandra Cárdenas Rodríguez
PAR
39
Islena Alarcón Muñoz
KEN
40
Danna Karina Ropero Yara
LMA
41
Isabella Cárdenas Gómez
CIU
42
Daian Sofia Gil Gomez
SUB
43
Laura Sofia Rodriguez Murcia
ANT
44
Angie Tatiana Rosas Murillo
SUB
46
Abigail Gabriela Diaz Vallejo
SCR
46
Sarah Montoya Tellez
SCR
Escenarios
Centro Felicidad Fontanar
Calle 145 # 138A -10
Suba
Competencias
sep 28
13:00
FSK
Resultado oficial
Final
Centro Felicidad Fontanar, Coliseo
Delegaciones
ANT
BOS
CIU
ENG
FON
KEN
LMA
PAR
RFU
SCR
SUB
TEU
TUN
USA
Atletas
Abigail Gabriela Diaz Vallejo - SCR
Alejandra Arizabaleta Palacio - SUB
Alison Sofia Osorio Garzon - SCR
Ana Sofia Ortega Castro - FON
Ana Sofia Rosero Ochoa - PAR
Angie Tatiana Rosas Murillo - SUB
Carol Sofia Gutiérrez Téllez - ANT
Daian Sofia Gil Gomez - SUB
Daisy Lorena Cortés Espitia - TUN
Danna Karina Ropero Yara - LMA
Danna Valentina Mondragón Vélez - PAR
Hellen Vanessa Serrato Lopez - RFU
Isabel Sofia Copete Peña - BOS
Isabella Cárdenas Gómez - CIU
Islena Alarcón Muñoz - KEN
Juana Maria Cifuentes Duran - FON
Karla Luciana Neira Artunduaga - TEU
Katherin Ortiz Melendez - LMA
Laura Alexandra Cárdenas Rodríguez - PAR
Laura Sofía Barajas Vargas - ENG
Laura Sofia Pinzon Doncel - ANT
Laura Sofia Rodriguez Murcia - ANT
Laura Sophia Aguilar Vargas - CIU
Lorena Cifuentes Caballero - SUB
Luna Michelle Parra Monsalve - SUB
Manuela Bustos Cristancho - KEN
Maria Alejandra Molina Celis - ENG
María Fernanda Marquez Veloza - SCR
Maria Gabriela Ramirez Lozano - SCR
Maria Jose Campo Forero - BOS
María José Pinilla Guerrero - ANT
Maria Paula Betancourt Agudelo - SCR
Mariana Melissa Fonseca López - PAR
Nikol Mariana Jimenez Parra - PAR
Paula Osorio Cuellar - SCR
Rosa Valentina Rodríguez Parrado - SCR
Sara Buitrago Molina - PAR
Sara Maria Diaz Valdivieso - USA
Sara Nathalia Ortega Castro - FON
Sara Sophia Villescaz Vargas - LMA
Sara Valentina Garcia Porras - PAR
Sarah Montoya Tellez - SCR
Sarai Masini Andrews - KEN
Sofia Martinez Moreno - USA
Sofia Vallarino Cárdenas - SUB
Sophia Ayala Bautista - TEU
Desarrollado por